"Ривер - Фоллс" находится не далеко от известного каньона пало Дуро. Это развитый, богатый, красивый каньон и луговые участки в сочетании с архитектурным разнообразием просто притягивают взгляды окружающих. Виды на столько завораживают, что порой и не заметно как пролетело время. Река протекает, частью вокруг города, а часть попадает в сам город. Ривер - Фоллс сочетает в себе страну
жизни с городскими удобствами, такими как асфальтированные дороги, электрические и газовые линии, 24-часовая охрана за закрытыми
воротами. Элегантные дома и просторные участки. В Ривер-Фоллс есть что-то для всех.
Маленький городок с населением примерно в 2000 человек не оставит никого равнодушным.

Климат умеренный континентальный, повышенный уровень влажности. Зимы обычно холодные и очень снежные. Примерно 30 дней в году температура составляет -18°C и ниже. Лето жаркое и влажное. Около 15 дней в году температура поднимается выше 32°C. Штат подвержен таким стихийным бедствиям как наводнения, смерчи и торнадо.

Штат Миннесота является землей бесчисленного количества озер. И это оправданное название, ведь в общей сложности количество озер насчитывается приблизительно двенадцать тысяч. Видимо, щедрость природы наделила местных жителей статусом счастливчиков, которые стали гражданами земли, являющейся самой пригодной для людей. В течение последнего десятилетия специалисты шесть раз называли Миннесоту самым здоровым штатом среди остальных пятидесяти. Помимо красивейших озер в Миннесоте имеется множество заповедников. Поэтому охота, отличная рыбалка и походы на каноэ и байдарках обеспечены. А также мало кто пропускает лучшие велосипедные маршруты в стране.

[float=right]http://s3.uploads.ru/t/8r6oV.gif[/float]

1. Каньон Пало - Дуро
Известный Каньон Пало-Дуро -Palo Duro – важная достопримечательность Техаса. Он является самым большим в этом штате и расположен недалеко от города Амарилло. Над созданием каньона потрудилась довольно небольшая речушка под красноречивым названием «Красная» - Red River. Ее ширина всего лишь несколько метров, а создание этой кропотливой труженницы буквально завораживает путешественников. Каньон отличается большим количеством ответвлений, в которых обнаруживаются разные интресные находки. Например, в одном из них исследователями были найдены остатки ранних покрытосеменных растений Sanmiguelia lewisii с мужскими и женскими цветками. Это растение – реликт. Туристы, путешествуя вдоль каньона, могут насладиться созерцанием его живой природы – лонгхорнов и неживой - песчаников, окутывающих отложения красно-коричневого цвета. Здесь в трассовых слоях находили скелеты рептилий, останки одной из них – фитозавра выставлены на обозрение в музее соседнего городка. Общая длина каньона составляет около ста девяносто трех километров, а средняя ширина составляет более девяти с половиной километров, временами доходя до тридцати двух километров. Самая большая глубина каньона достигает точки двести пятдесят шесть метров.

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/mz52h.gif[/float]

2. The Currie Ranch
Ранчо включает в себя персональные уроки по обучению катания на лошадях. Здесь вы можете как просто прокатится, так и стать одним из профессионалов конного спорта. Часто проводятся скачки, на что собирается посмотреть почти весь город. Любители животных очень часто приходят сюда в роли волонтеров, проводят время так сказать помогая животным.

[float=right]http://s3.uploads.ru/t/BxbGu.gif[/float]

3. Ледовый дворец
Место где каждый может получить порцию удовольствия от катания на коньках. Чувство скорости и непередаваемый ощущений. Так же обучение катания на коньках как фигурное , так и хоккейное. Вы мечтали стать знаменитым фигуристом или хоккеистом? Никогда не поздно возродить свою мечту. Желание и непосильный труд, вот что приведет вас к цели в любом возрасте и в любое время года. Удобно кататься во дворце, потому что он никак не связан с климатом. Даже в яркий летний день вы можете насладится приятной частичкой зимы.

[float=left]http://s7.uploads.ru/t/ulqgL.gif[/float]

4. Торгово - развлекательный центр
Это место где вы можете найти все что угодно вашей душе. 4 огромных этажа для ваших желаний. По мимо магазинов тут так же есть пристройки в роде боулинга, бильярда, кинотеатра и различный заведений для питания. Лифт , навесные мосты и прочие удобства для вашего нахождения. Самый большой торговый комплекс города.

[float=right]http://s2.uploads.ru/t/JTFYW.gif[/float]

5. Театр
Место где каждый может приучить себя к классике или же актерской игре.
Так же там есть кружки актерского мастерства и школа балета. Что бы обучатся балету, нужно начинать с маленьких лет, ведь это очень сложно. Список занятий и выступлений висит снаружи у главного входа. Каждый может увидеть эту информацию.

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/B9ugd.gif[/float]

6. Парк развлечений
Это место напоминает больше маленький городок как для детей так и для взрослых.
Здесь есть все от аттракционов, до простых детских городков. Заведения быстрого питания, павильоны с мороженым и шарами. Различные аниматоры. Парк развлекательный, подходит так же для поездки на велосипеде или же роликах.